Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Многодетные семьи Чувашии получают в собственность бесплатно земельные участки

10:53 01 апреля 2019 г.

Многодетные семьи Чувашии получают в собственность бесплатно земельные участки

В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки на территории Чувашской Республики.

За период действия данного закона собственниками земельных участков стали 7689 многодетных семей (в том числе в 2019 году – 224 семьи). Наибольшее количество семей получили участки для индивидуального жилищного строительства – 4962 (65% от общего количества семей, получивших участки), 2601 семья – для ведения личного подсобного хозяйства, 126 семей – для ведения садоводства или огородничества (ранее – для дачного строительства).

Полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи, поставленные на учет в Алатырском, Красночетайском, Порецком и Шемуршинском районах. Высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском (99% от поставленных на учет), Козловском (98%), Батыревском (93%) и Шумерлинском (92%) районах.

В целях оказания дополнительных мер поддержки многодетным семьям муниципальными образованиями Чувашской Республики приняты решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на период до 3 лет за земельный участок, который семья получила в собственность бесплатно в соответствии с Законом.

В республике продолжается работа по обеспечению земельными участками всех многодетных семей, поставленных на учет.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика