Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Презентация книги Людмилы Смолиной «Натали»

13:07 28 марта 2019 г.

С целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации лучших произведений деятелей литературы Чувашской Республики Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявили республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». В конкурсе участвуют 162 литературно-художественных произведения на чувашском и русском языках, изданных в 2017 году.

В рамках конкурса в Хом-Яндобинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2017 года». 27 марта в библиотеке состоялась презентация книги Людмилы Смолиной «Натали». Библиотекарь познакомила детей с творчеством писателя. Людмила Смолина – чувашская поэтесса, член Союза писателей и журналистов России. Родилась она в 1962 г. в д. Яргунькино Аликовского района Чувашской Республики. Работала в редакции детско-подросткового журнала «Ҫилҫунат», с 2003 г. – литературный консультант Союза писателей Чувашской Республики. Литературная деятельность Людмилы Валериановны началась в 1984 году. Ее первые стихи были опубликованы в журнале «Хатĕр пул» (ныне «Самант») и газете «Пионер сасси» (ныне «Тантăш»). Смолина Л. В. проявила себя как переводчик. На чувашский язык ею переведены произведения многих русских поэтов. Также она известна как поэт-песенник. На ее стихи чувашскими композиторами написано десятки популярных песен.

Детство – самая удивительная пора человека, когда каждый день происходят новые открытия. Именно ему посвящена новая красочная книга чувашской поэтессы Людмилы Смолиной «Натали». Она издана в Чувашском книжном издательстве на русском и чувашском языках.

От детства никуда не деться:

Ведь детство – жизни всей рассвет.

Пусть сохранится с нами детство,

Оставив самый светлый след! – так начинается книга о малышах. Им совершенно некогда скучать: они играют в куклы; из кубиков складывают пароход; мечтают о гнедом коне, который довез бы до родной бабули и многое другое. А дальше читателей ждет волшебный календарь. Каждое время года в этой книге предстает перед героями стихотворений своеобразно и оставляет свой след:

О первый снег… Какое чудо!

Какая прелесть, красота!

Свое я детство не забуду,

Как белый саван, никогда.

После ознакомления с книгой «Натали» ребята по очереди читали стихи Людмилы Валериановны и взяли ее с собой, чтобы почитать дома.

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика