МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библиотекари Моргаушского района - волонтеры по информированию и подключению цифрового телевидения

16:12 28 марта 2019 г.

   В период стремительного развития цифровых технологий аналоговое телевидение становится пережитком прошлого. Достойная современная альтернатива ему – цифровое ТВ. Для перевода сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России реализуется федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

  Библиотекари Моргаушского района выступили волонтерами по информированию населения района и подключению цифрового телевидения. В период с 1 февраля по 31 марта 2019 года библиотекари обошли более 3000 домохозяйств (квартир), раздали информационные материалы, провели адресную информационно-разъяснительную работу, оказали помощь по настройке цифрового приемного оборудования. Наиболее активными в данной социально-значимой работе оказались работники Большекарачкинской, Большесундырской, Акрамовской, Анаткасинской, Шомиковской,  Тиушской, Москакасинской, Вурманкасинской, Юськасинской, Кадикасинской, Кашмашской, Орининской, Оточевской, Тораевской, Чуманкасинской, Шатьмапосинской, Шешкарской сельских библиотек.

  Организованная работа волонтеров должна поспособствовать планомерному и комфортному для населения переходу на цифровое эфирное телевидение и снижению количества обращений на телефон круглосуточной федеральной горячей линии.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика