Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошли XII молодежные Николаевские чтения

09:05 28 марта 2019 г.

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошли XII Молодежные Николаевские Чтения

27 марта на базе Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и МБОУ «Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района прошли XII молодежные Николаевские чтения, посвященные 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и 90-летию со дня рождения А.Г. Николаева.

Организаторами чтений являются ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и БУ «Мемориальный комплекс летчика СССР А.Г. Николаева» Минкультуры Чувашии.

На XII молодежных Николаевских чтениях исследовательские работы в 6 секциях представили более 60 школьников из 16 муниципалитетов республики.

На торжественном открытии чтений присутствовали: ветераны космодромов «Байконур» и «Плесецк»,  представители отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, представитель Международной ассоциации участников космической деятельности.

Организаторы мероприятия отмечают, что выступления ребят с каждым годом становятся более содержательными и  убедительными, ребята уверенно защищают свои работы и смело отвечают на вопросы членов жюри.

 

Справочно:

Молодежные Николаевские чтения проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации достижений отечественной науки и космонавтики.

Главными задачами чтений являются:

- стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению истории ракетно-космической отрасли, ракетно-космической техники, достижений в области космонавтики и астрономии;

- вовлечение большего количества детей и подростков в аэрокосмическое образование, формирование у молодежи социальной ответственности, высокой мотивации к защите Отечества и военной службе в авиации и ракетно-космических войсках ВС РФ;

- выявление и поддержка одаренных обучающихся;

- популяризация инновационных программ дополнительного образования аэрокосмической направленности,

- ориентация молодежи на профессии наиболее передовых отраслей науки и техники, инженерные специальности;

- оказание методической помощи педагогам образовательных организаций в разработке и реализации образовательных проектов аэрокосмической направленности.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика