Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах открылся музей советского быта «Сделано в СССР»

10:51 26 марта 2019 г.

В Чебоксарах открылся музейный комплекс советского быта «Сделано в СССР» (ул. Ленинского Комсомола, 58а). Музей располагается в трех залах общей площадью более двухсот квадратных метров. Основные экспонаты перевезены из музея социально-культурного центра «Сувар» д. Верхняя Кумашка Шумерлинского района.

В музее организованы три тематических отдела:

— музей советского быта «Сделано в СССР»;

— музей города Чебоксары;

— музей деревни Кумашка Шумерлинского района.

Основу экспозиций составляют предметы старины, школьные тетради по чистописанию, парты и перьевые ручки, патефон с грампластинками, арифмометр «Феликс», ткацкий станок, детские гусли и гармонь, картинная галерея, а также предметы крестьянского быта чуваш. Музей регулярно пополняется новыми экспонатами со всей республики. Особое внимание заслуживают сверкающий никелем, исправный электрочайник 1954 года выпуска, телефонные аппараты, батарейный радиоприемник «Родина» для сельской местности, самодельная гармонь, фотоаппараты и радиолы.

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика