Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 90-летний юбилей отметила жительница Красночетайского района Ольга Федоровна Михопарова

10:34 23 марта 2019 г.

22 марта 90-летний юбилей отметила жительница Питеркинского сельского поселения, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Ольга Федоровна Михопарова.

Поздравительное письмо с пожеланиями счастья и бодрости духа от Президента Российской Федерации Владимира Путина труженице тыла вручил заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев. Игорь Нестерович пожелал юбиляру долгих лет жизни, здоровья и хорошего настроения и вручил поздравительную открытку от имени главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Ветерана труда также поздравили начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева, глава Питеркинского сельского поселения Валерий Михуткин, который вручил виновнице торжества подарок и благодарственное письмо. Они пожелали ей здоровья, оптимизма и долголетия.

Теплое музыкальное поздравление подготовил для неё и сельский ансамбль. Имениннице очень приятно было услышать любимые чувашские песни. Она даже не удержалась и пустилась в пляс под чувашские наигрыши и частушки.

Долгожительница всю жизнь провела в труде. Еще в раннем возрасте родители приучили её к посильному труду. И по сей день она не может сидеть, сложа руки. А любимое её занятие – шитье, которому Ольга Федоровна посвящает свое свободное время.

«Я шью национальные чувашские наряды и считаю, что мы должны чтить свои традиции, культуру, обычаи, доставшиеся нам от прадедов и прабабушек. Наша чувашская одежда отличается очень самобытным колоритом», – вдохновленно рассказывает о своем увлечении ветеран труда. 

Шьет долгожительница часто, и, соответственно, швейная машина, подаренная мужем, все время стоит на виду. К сожалению, супруг, ветеран Великой Отечественной войны ушел из жизни на 78 году жизни. Швейная машина Ольге Федоровне дорога, как память о совместно прожитых годах с мужем.

Именинница считает себя счастливой женщиной: вместе с мужем вырастили пятерых детей.

– Сызмальства я познала вкус крестьянского труда. И своих детей мы с мужем приучили к работе. У меня славные дети, они никогда не пререкались с родителями, выросли хорошими людьми,  рассказывает она.

Сегодня долгожительница окружена заботой и любовью детей, внуков и правнуков. 

Секретом своего долголетия Ольга Федоровна считает постоянный труд и любовь к жизни.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика