Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель полпреда Президента России в ПФО Олег Машковцев поздравил студентов Приволжья с открытием Интеллектуальной олимпиады ПФО

16:00 22 марта 2019 г.

Олег Машковцев поздравил студентов Приволжья с открытием Интеллектуальной олимпиады ПФО22 марта в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Саранск) торжественно открылась Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

В четвертый раз Республика Мордовия встречает участников и гостей Интеллектуальной олимпиады – общественного проекта, который был выбран Молодежным советом ПФО на окружном форуме «iВолга – 2015» и реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Напомним, что первую олимпиаду в 2016 году в общекомандном зачете выиграла сборная Мордовии, в 2017 году победителями стали представители Пермского края, в прошлом году лучший результат показали студенты вузов Республики Татарстан.

В этом году в интеллектуальных состязаниях примут участие 210 человек из 14 регионов ПФО, оценивать их знания будут свыше 50 экспертов и гостей. В сборные команды вошли самые эрудированные представители молодежи Приволжья – победители внутривузовских и региональных этапов. Чувашию представляют 14 студентов из  Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашской сельскохозяйственной академии, Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского кооперативного техникума.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова студентов округа тепло приветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев: «Сегодня столица Республики Мордовия принимает одно из наиболее значимых событий в сфере реализации молодежной политики – окружной форум интеллектуалов. Интеллектуальная олимпиада ПФО ежегодно собирает увлеченных, талантливых и перспективных студентов, проявивших свои способности по наиболее значимым для молодежи направлениям деятельности.

Уважаемые участники! Вы прошли через систему отборочных мероприятий и теперь с достоинством представляете честь своих учебных заведений и регионов на окружном уровне. Уверен, что участие в соревнованиях и конкурсах олимпиады поможет вам состояться в мире высоких технологий и научного поиска, даст навыки активного мышления и основания для постоянного самоопределения».

Участников Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа поздравил глава Республики Мордовия Владимир Волков. Он отметил, что работа с талантливой молодежью – одно из приоритетных направлений социальной политики региона. Владимир Волков пожелал ребятам интересной и азартной борьбы на интеллектуальных площадках, достойных результатов и ярких впечатлений.

Программа окружного этапа «IQ ПФО» включает пять видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?» и «Спортивное программирование». Участникам предстоит проявить себя в решении нестандартных алгоритмических, инженерно-конструкторских, управленческих и многих других задач в области науки, культуры, политики и спорта. Кроме этого, ребята должны будут показать уровень своих знаний в захватывающей игре для интеллектуалов «Что? Где? Когда?». Оценивать результаты коллективного «мозгового штурма» приволжских студентов соберется профессиональная экспертная комиссия, в составекоторой ученые ведущих вузов России, руководители органов власти, бизнесмены, представители IT-компаний.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 23 марта в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика