Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детского сада «Золотой ключик» организовали «Огород на окне»

13:08 21 марта 2019 г.

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество.

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Ребята группы «Смешарики» решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого они взяли землю для овощей.  Хорошо, старательно, аккуратно полили. С интересом рассмотрели луковицы. Наталия Сергеевна показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием сажали лук.

Малыши группы "Теремок" тоже любят ухаживать за растениями. Для этого они вместе с Ксенией Игоревной посадили "Огород на окне". Ребята были очень увлечены посадкой лука. Помогали воспитателю во всем: сажали луковицы в землю, сыпали семена, поливали. Теперь в группе есть собственный огород, у каждого своя луковица, за которой они будут ухаживать и наблюдать.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика