Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор» активно ведутся аукционные процедуры по объектам, вошедшим в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги"

13:23 21 марта 2019 г.

КУ «Чувашупрдор», курирующее республиканскую сеть дорог, ежегодно является участником проектов федерального уровня.  В разрезе дорожной отрасли за последние годы принято участие в федеральных программах «Безопасные и качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий».

В текущем году КУ «Чувашупрдор» планирует масштабную работу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавшего в субъектах Российской Федерации, в т.ч. и в Чувашской Республике. Благодаря федеральному софинансированию предоставляется возможность привести в нормативное состояние крупные, с высокой степенью загруженности, дорогостоящие объекты – такие, например, как автодорога «Чебоксары – Сурское». В рамках действующих программ (до 2024 г.) только на указанной автодороге удастся выполнить капремонт и ремонт покрытия на общей протяженности 96 км, что составляет 50% данной трассы.

Согласно данному проекту на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт  в 2019 г. КУ «Чувашупрдор» будет направлено 1 млрд 220 млн руб, из них 310 млн руб – средства федерального бюджет, 910 млн руб – средства республиканского бюджета.

На эти средства на территории республики планируется проведение работ на 29 объектах.

Так, в рамках строительства планируется выполнение работ на 14 объектах с вводом в эксплуатацию более 27 км линий электроосвещения, 2,4 км тротуаров, 2-х пешеходных переходов, 4-х остановок. Кроме того, на 1 объекте запланировано проведение комплекса работ по реконструкции.

Капитальный ремонт и ремонт будет вестись также на 14 объектах – в т.ч. на 2-х мостовых сооружениях. Таким образом, благодаря проекту, в нормативное состояние в 2019 г. удастся привести дополнительно еще 74 км дорог республиканского значения.

В настоящее время КУ «Чувашупрдор» активно ведутся аукционные процедуры по объектам, вошедшим в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Справочно: всего в 2019 году на реализацию проекта в регионе, включая республиканскую и местную сеть дорог,  будет направлено 2,6 млрд рублей. Общее финансирование проекта с 2019 по 2024 г.г. в Чувашской Республике превысит 21 млрд рублей

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика