Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагог МБОУ «СОШ № 9» принял участие в Межрегиональном поэтическом фестивале в г. Казань

10:37 21 марта 2019 г.

16 марта в г. Казань прошёл фестиваль, в котором приняла участие учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 9» города Новочебоксарска Наталья Петрова.

В Доме Дружбы народов Татарстана состоялся III Межрегиональный поэтический фестиваль «Рукопожатие пяти республик», посвящённый Году Театра и Всемирному Дню поэзии. Прекрасный фестиваль собрал вокруг себя талантливых поэтов современности. Авторские стихи доносятся до каждого слушателя и проникают в самое сердце. С приветственным словом к выступающим и зрителям обратились член Общественной палаты Республики Татарстан, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, заместитель Председателя правления Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан, Председатель Казанского русского национально-культурного объединения Ирина Александровская, художественный руководитель поэтического театра «Диалог» Ольга Левадная и другие.

Ирина Александровская поприветствовала всех поэтов и собравшихся в зале зрителей, поздравила с наступающим Днём поэзии, а также поблагодарила Ольгу Левадную за организацию фестиваля.

«Я думаю, что сегодняшний праздник поэзии будет всем очень дорог. Я вижу в зале и людей, которые уже многие-многие десятилетия погружены в мир поэзии и людей юношеского возраста, которые только постигают поэтические строки», - отметила Ирина Александровская.

Ольга Левадная, в свою очередь, отметила, что география фестиваля расширяется с каждым годом и в этот раз в концерте впервые приняли участие поэты Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Также свое творчествопродемонстрировали представители Чувашии, Марий Эл, Удмуртии и Татарстана. Всего со сцены были заслушаны стихотворения 30 авторов.

Делегацию из Чувашии представили председатель Чувашского регионального отделения Российского Союза писателей Дмитрий Поздеев, поэты Марина Есенина, Сергей Тихонов, Наталья Крылатова (литературное имя Петровой Н.В., учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 9» г.Новочебоксарска), Людмила Краснова.

Кроме того, Ольга Левадная сообщила, что в следующем году желание присоединиться высказали поэты из Республики Казахстан, и фестиваль приобретет статус международного.

Источник: МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика