Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Второй районный открытый турнир по шахматам среди обучающихся

14:30 18 марта 2019 г.

Евгений Свешников сказал: «Вложите деньги в большой теннис, и вы уберете с улицы одного мальчишку, а если вложить деньги в шахматы – сразу десять детей». 
Подтверждением его словам стал очередной, второй по счету, районный открытый турнир по шахматам среди обучающихся, который проводит Дом детского творчества. В этом году Ибресинская СОШ № 2 стала площадкой для соревнований. На титул победителя претендовали более 40 юных любителей этой увлекательнейшей игры. Хозяевам состязаний за шахматной доской составляли конкуренцию юные коллеги из Буинской СОШ, Новочурашевской СОШ, Липовской ООШ и школы-интерната. Отметим, что для некоторых маленьких шахматистов это первые соревнования в их спортивной карьере. 
Борьба за шахматной доской была упорной. Некоторые задачи были очень простыми, а другие – сложными, одни были тактическими, а другие – позиционными. Некоторые казались просто невозможными. Поджимал контроль времени. Но опытные шахматисты старались найти выход из всех ситуаций. 
Победителями турнира стали Матвеев А. (Ибресинская СОШ № 2), Васильев А. (Новочурашевская СОШ), Минатуллина К. (Буинская СОШ) и Школьников С. (Новочурашевская СОШ). 
Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искрение горящие глаза детей, а подтверждением того, что соревнования доставили радость участникам – нежелание расставаться. Что может быть дороже этого? 
Хочется отметить и поблагодарить тренеров, чьи воспитанники приняли участие в соревнованиях. Это Кученова З.Р., Гулянова Р.А., Володин Э.Я., Скворцов Ф.К. и Максимова А.М.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика