Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчет Союза краеведов

10:53 18 марта 2019 г.

     В Чебоксарах в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось ежегодное собрание чувашских краеведов, на котором присутствовало около ста представителей из разных районов и городов республики, а также Республики Татарстан и Ульяновской области. Наш район представляли ветераны педагогического труда, истинные любители истории и патриоты родного края Коротков Ю.Т., Иванов Н.И. и сотрудник краеведческого музея Филатова Т.Н.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Союза чувашских краеведов Сорокин С.Л. В своем выступлении он отметил важность той работы, которую выполняют краеведы на местах. «Ваш энтузиазм, энергия и любовь к сохранению культурных ценностей достойны восхищения. Сохранить и передать нашим потомкам обычаи, традиции, культуру – вот главная задача в работе краеведов»,- подчеркнул Сергей Лазаревич.

В ходе собрания краеведы делились с опытом, подводили итоги и наметили планы на предстоящий год. За бескорыстную и активную работу в деле краеведения многие из присутствующих были награждены медалями, подарками, званиями «Почетный краевед», «Заслуженный деятель этнокультуры», им выражены благодарности. За многолетнюю и плодотворную работу в деле патриотического воспитания молодого поколения награждена званием «Почетный краевед» учитель истории МБУ «Гимназия № 1» Тимофеева А.Ю., Благодарность за выпуск многочисленных книг по краеведению получил Коротков Ю.Т., Иванову Н.И. присуждено звание «Почетный краевед» за издание книги «Песни над Волгой-рекой». Всем им также вручены ценные подарки. В заключение мероприятия всем собравшимся были высказаны пожелания творческих успехов и удачи.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика