Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Требует внимания село

20:17 12 марта 2019 г.

В Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

На мероприятии, которое провел председатель Комитета СФ Алексей Майоров, обсуждалась подготовка «правительственного часа» на предстоящем 454-м заседании Совета Федерации с участием заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева. Запланировано выступление вице-премьера на тему «О мерах Правительства Российской Федерации по устойчивому развитию сельских территорий».

В ходе заседания Комитета СФ Алексей Гордеев отметил, что российское сельское хозяйство последние годы уверенно развивается, и является конкурентоспособным не только на уровне стран СНГ, но и занимает лидирующие позиции на мировом рынке по ряду видов продукции. В первую очередь, это зерновые культуры и продукция животноводства. В то же время наряду с успешным развитием отрасли в целом, в ряде регионов нашей страны существуют проблемы, связанные с состоянием сельских территорий. Необходимо повышать общую привлекательность села и уровень жизни населения, работать над сохранением численности сельских поселений. Для этого руководством страны было принято решение о создании единого мощного инструмента развития села на федеральном уровне в виде отдельной государственной программы по развитию сельских территорий. Вице-премьер подчеркнул, что для формирования образа российского села 21 века требуется комплексный подход, глубокое понимание специфики вопроса и серьезное научно-методологическое сопровождение.

В свою очередь глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что эффективное развитие сельских территорий требует системных мер господдержки и значительного увеличения финансирования по данному направлению.

Также Алексей Гордеев ответил на ряд вопросов сенаторов, посвященных состоянию российского агропромышленного комплекса. В частности, обсуждалось законодательное регулирование сельского хозяйства, развитие отечественной селекции, молочного скотоводства, актуальные темы в области ветеринарии и текущей эпизоотической ситуации.

Кроме того, в рамках проходящих в палате Дней субъекта РФ на заседании Комитета СФ рассматривалась тема «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Республики Башкортостан».

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика