Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Широкая масленица в д. Эльбарусово

13:10 12 марта 2019 г.

  Масленица - один из любимых праздников детей и взрослых. В нашем Эльбарусовском сельском поселении поддерживают традиции провожать зиму на улице, сжигая чучело.Традиционно прошли народные масленичные гуляния в д. Эльбарусово с веселыми играми, хороводами, песнями и плясками. Все присутствовавшие впустились в пляс. Всех зазывали на проводы зимы и встречу весны. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Прыжки в мешках», «Ручеек». В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины! Водили хоровод вокруг горящей «Масленицы». Участникам конкурса вручили сладкие призы. Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и веселья.

  Так же в этот день отмечается прощеное воскресенье. Жители друг у друга просили прощения грехов, ведомых и неведомых обид.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика