Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксары посетила делегация Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

19:01 07 марта 2019 г.

7 марта в г. Чебоксары с официальным визитом находилась делегация Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) в составе Якоба Винена (Нидерланды) и Стюарта Диксона (Великобритания), а также секретаря и эксперта Комитета Конгресса по мониторингу Стефани Пуарель (Франция) и Николаоса-Комниноса Хлепаса (Греция). 

Состоялись встречи с представителями администрации г. Чебоксары, Госсовета Чувашии, Верховного суда республики, Контрольно-счетной палатой региона, Минфином и Минюстом Чувашии. Обсуждались различные аспекты реализации положений Европейской хартии местного самоуправления (ЕХМС), а также вопросы развития местной и региональной демократии.

Во встрече делегации с представителями Минюста Чувашии участвовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александр Погодейкин, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Елизавета Соколова, вице-президент Адвокатской Палаты Чувашской Республики Владимир Арапов, руководитель аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Евгений Бондарев.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минюста, обсуждались темы взаимодействия органов исполнительной власти республики с органами местного самоуправления, проведения мониторинга деятельности муниципальных образований и оказания им методической помощи в сфере юстиции и имущественных отношений, что, прежде всего, касается развития муниципальной службы.

Глава ведомства Наталья Тимофеева сообщила, что в республике ежегодно проходят конкурсы «Лучший муниципальный служащий», «Лучшая муниципальная практика», реализуется проект «Юристы – населению», существует практика по оказанию бесплатной юридической помощи. В частности, в рамках проекта «Юристы – населению» мобильная группа в составе представителей республиканского Минюста, Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Адвокатской палаты и Нотариальной палаты региона, «Центра предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии оказывает гражданам бесплатную квалифицированную юридическую помощь.

Н. Тимофеева рассказала также о проведении акции «Народная инвентаризация» с участием населения и общественности. В результате инвентаризации вовлекаются в оборот земельные участки, приводятся в порядок объекты недвижимости, ветхие и аварийные идут под снос.

Кроме того отмечалось, что  в Чувашии проходит государственная кадастровая оценка объектов недвижимости. Для установления справедливой кадастровой стоимости в размере не выше рыночной в республике внедрен двойной режим исправлений предварительных результатов кадастровой оценки. Эта работа проходит совместно с населением и органами местного самоуправления, предпринимательским и гражданским сообществом.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика