Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия входит в число регионов с наименьшей долей просроченных населением кредитов

12:00 06 марта 2019 г.

Для оценки платежной дисциплины в региональном разрезе эксперты агентства РИА Рейтинг провели исследование и подготовили рейтинг регионов по доле просроченных населением кредитов по итогам 2018 года на основе данных Центробанка РФ и Росстата.

Согласно результатам мониторинга, отличия российских регионов по доле просроченной задолженности по банковским кредитам населению существенны: от 1,02% в Севастополе до 15,89% в Ингушетии. 

По динамике просроченной задолженности регионы России имеют практически синхронный результат. В целом у 83 регионов в 2018 году доля просроченной задолженности снизилась, и лишь в двух (Республика Крым и Республика Северная Осетия – Алания) она выросла.

По итогам исследования, Чувашия занимает 7 позицию и входит в число регионов, имеющих на начало 2019 года наименьшую долю просроченной задолженности населения перед банками - 3,4%.

Среди регионов ПФО это лучший показатель. К примеру, в Удмуртии, занявшей в рейтинге 8 место, доля просроченной задолженности населения составляет 3,46%, в Мордовии (9 место) – 3,5%, в Марий Эл (10 место) – 3,63%, в Татарстане (15 место) – 3,93%, в Нижегородской области (23 место) – 4,4%, в Саратовской области (63 место) – 5,71%.

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика