Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О публичных обсуждениях правоприменительной практики Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

16:37 28 февраля 2019 г.

28 февраля 2019 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках реализации Целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р, задачами которой является снижение административной нагрузки на бизнес, а также формирование четких правил организации контроля и защита прав предпринимателей, состоялись ставшие уже традиционными публичные обсуждения результатов правоприменительной практики (проверок) за 4 квартал 2018 года (2018 год).

На публичные обсуждения итогов контрольной деятельности, прошедшие под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М. Кадиловой, были приглашены члены Общественного совета при Госслужбе, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, представители Минприроды Чувашии, Минздрава Чувашии, Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии, а также  представители подконтрольных субъектов (регулируемых организаций).

В докладах должностных лиц Госслужбы о результатах проведенных проверок за 4 квартал 2018 года(2018 год) и принятых по ним мерам реагирования, а так же о типовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований, отражены сведения о практике контрольной деятельности Госслужбы, описаны типовые нарушения обязательных требований законодательства, проведен их анализ, озвучены принятые меры по устранению выявленных нарушений, привлечению виновных к административной ответственности, а также меры по профилактике нарушений обязательных требований.

В ходе мероприятия Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков дал рекомендации по применению статей КоАП России при возбуждении и рассмотрении дел об административном правонарушении в отношении предпринимателей в случае выявления нарушений при проведении проверок.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам контрольных функций проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются представители регулируемых организаций, общественных объединений, правозащитники. Следующая встреча запланирована на  12 апреля 2019 года, когда будут обсуждаться итоги проверок за 1 квартал 2019 года.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика