Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие по стране финансовой грамотности

15:34 01 марта 2019 г.

1 марта библиотекари Конарской сельской библиотеки с учащимися 2 класса Конарской СОШ провели игру-путешествие «Путешествие по стране финансовой грамотности».

В начале мероприятия ребята вспомнили, что в далёкие древние времена люди для того, чтобы получить то, что им необходимо, чаще всего использовали бартер (натуральный обмен). Но поскольку это было невыгодно, со временем был изобретён универсальный товар – деньги. Дети познакомились с денежными терминами, пополнив свой словарный запас: это бартер, наличный и безналичный расчёт, банкноты, сбербанк и др.; также отгадывали загадки, связанные с торговлей и финансами, поиграли в игру «Наоборот» с экономическими словами, решали задачки.

Очень много полезной информации получили школьники на данном мероприятии. В завершение беседы ученики сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль для будущего.

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика