Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 90-летний юбилей отметила жительница г. Алатыря Вера Кузьминична Шелгунова

10:53 26 февраля 2019 г.

На днях 90-летний юбилей отметила жительница микрорайона Западный Вера Кузьминична Шелгунова.

Вера Кузьмин90-летний юбилей отметила жительница Алатыря Вера Кузьминична Шелгуноваична родилась в 1929 году в деревне Ширмовка Сурского района Ульяновской области. Кроме неё в семье было ещё четверо детей, брат погиб на войне.

Когда началась Великая Отечественная война, нашей героине исполнилось 12 лет. Она трудилась на ферме. Ей также приходилось работать в поле, заготавливать дрова на зиму. «Уже в детстве я испытала все тяготы военного времени», — вспоминает долгожительница.

В 1953 году Вера Кузьминична вышла замуж за односельчанина, вместе они воспитали четверых детей, дали им хорошее образование.

В 1969 году семья Шелгуновых переехала в Алатырь. До ухода на заслуженный отдых героиня трудилась на заводе «Электроавтомат».

Труженица тыла В.К. Шелгунова имеет множество наград, за многолетний добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

Сейчас своими успехами её радуют 8 внуков и 6 правнуков.

В этот прекрасный зимний день поздравить Веру Кузьминичну с юбилейной датой пришли первый заместитель главы администрации города Дмитрий Стрельников, председатель ТОС «Западный» Елена Гарцева. Виновнице торжества они передали личное поздравление Президента России с 90-летием, вручили подарки, цветы, пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика