МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок-практикум «Мой первый финансовый план: как подростку накопить на мечту»

16:54 25 февраля 2019 г.

Личный финансовый план — это первый шаг к достижению цели и обретению финансовой независимости. Грамотно составленный план дает некий алгоритм последовательных действий, выполнение которых позволит вам достигнуть намеченной цели с наименьшими затратами.

25 февраля 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялся урок-практикум «Мой первый финансовый план: как подростку накопить на мечту» с учащимися шестого класса МБОУ «Моргаушская СОШ».

В начале мероприятия состоялся разбор задач, рекомендованных к решению детям  после первого занятия «Школы финансовой грамотности». В процессе решения задач дети продемонстрировали свои знания и заинтересованность.

В ходе урока-практикума участники узнали, что такое личный финансовый план, из каких основных этапов он состоит, как можно сэкономить и приумножить деньги, чтобы накопить на мечту. Были приведены практические примеры личного финансового плана. Особый акцент сделан был на то, что самым важным видом инвестиций является вложение в человеческий капитал, то есть в себя. Вкладывать можно в здоровье, занимаясь спортом и ведя здоровый образ жизни. Можно делать вложения в свое образование, опыт, кругозор, навыки и способности. Эти вложения обязательно окупятся.

С целью визуального представления и ознакомления с возможностями финансового достижения поставленных целей были продемонстрированы видеоролики «Как составить свой финансовый план», «Как заработать подростку» и «Как сэкономить денег подростку: 10 методов».

В завершение мероприятия ученики составили свой личный финансовый план и убедились в том, что  планирование – это инструмент разумного распределения финансовых ресурсов в соответствии со своими целями.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика