Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В органах ЗАГС Чувашии проходят тематические встречи, связанные с семейными ценностями

15:18 22 февраля 2019 г.

В органах ЗАГС Чувашской Республики продолжается работа, направленная на повышение ценностей семейной жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.

Воспитание у молодежи ответственности за создание и сохранение крепкой семьи – одно из основных направлений деятельности органов ЗАГС республики по укреплению семьи. 

В 2019 году в органах ЗАГС с учащимися школ, студентами, а также лицами, решившими заключить брак, запланированы мероприятия на темы: «Азбука семейного воспитания», «Школа подготовки к семейной жизни», «Человек труда – женатый человек» в форме тренингов, диспутов, ролевых игр. Так, в феврале в отделе ЗАГС Батыревского  района состоялось игровое романтическое шоу с молодыми людьми «Любовь с первого взгляда»,  в отделе ЗАГС администрации Ибресинского района – встреча-беседа «Азбука семейного счастья» и в отделе ЗАГС г. Канаш поговорили о семейных ролях в браке, о значимости эмоциональной и духовной поддержки супругами друг друга.

На таких мероприятиях молодые семьи, учащаяся молодежь получают полезную информацию о современных семейно-брачных отношениях и трудностях, с которыми они могут столкнуться, консультирование по преодолению кризисов, подготовке к рождению ребенка в молодой семье.

Также для того, чтобы молодые люди могли перенять опыт крепких семей, проживших вместе много десятков лет, органы ЗАГС республики в ходе проведения мероприятий организовывают интервью с участниками торжественных мероприятий, чей жизненный путь мог бы стать достойным примером. Интервью супружеских пар размещаются в средствах массовой информации.

План мероприятий

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика