Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный день в Алдиаровском сельском поселении

14:16 20 февраля 2019 г.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова и руководитель инфрмгруппы Марина Загребаева посетили Алдиаровское сельское поселение. Встреча прошла в сельской школе. Вопросы дня обсуждены подробно, собравшиеся задавали свои интересующие вопросы, в основном они коснулись поднятых тем. На встрече принял участие заместитель прокурора Янтиковского района Сергей Улисов.

Озвучив главную тему для «Послание Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики» Марина Анатольевна отметила, что в Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу. На сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что республика активно включилась в реализацию приоритетных программ.

Далее члены информгруппы рассмотрели вопрос о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике.

В Чувашии охват цифровым эфирным ТВ составляет почти 99,9%. Однако есть населенные пункты, которые попали в так называемую зону тени радиоэфиров (овраги, территория за лесом, за склонами). В 68 селах и деревнях сигнал цифрового эфирного сигнала отсутствует и еще в 15 прием осуществляется частично. В общей сложности в этих 83 населенных пунктах проживает около восьми тысяч человек. Мининформполитики Чувашии совместно с операторами спутникового телевидения «НТВ+», «МТС», «Орион» и «Триколор» ведется работа по вопросу предоставления жителям населенных пунктов, не охваченных сигналом цифрового эфирного телевидения, возможности принимать 20 бесплатных общедоступных каналов.

Для обеспечения перехода на цифровое эфирное телевещание в Чувашской Республике и оказания адресной помощи социально незащищённым группам населения Мининформполитики Чувашии разработаны План мероприятий («дорожная карта») по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание в Чувашской Республике и Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении порядка предоставления малоимущим категориям населения, ветеранам Великой Отечественной войны мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Чувашской Республике», которые проходят согласование.

Для помощи в настройке оборудования для приема сигнала ЦЭТВ гражданам, которые не в состоянии сделать это самостоятельно (пенсионеры, инвалиды), планируется организовать обучение волонтеров в районах и городах в соответствии с графиком обучения. Обучение будет проводиться специалистами филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики».

Вопрос «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами» рассмотрен также подробно. Для надлежащей организации вывоза ТКО органами местного самоуправления определены места (площадки) накопления ТКО и составлены графики вывоза ТКО, которые согласовываются с региональным оператором по обращению с ТКО.

В настоящее время не всеми органами местного самоуправления проведена соответствующая работа по определению мест (площадок) накопления ТКО и графиков вывоза ТКО во всех населенных пунктах муниципальных образований. Органам местного самоуправления рекомендовано провести работу по созданию и обустройству мест (площадок) накопления ТКО до конца 2019 года.

 

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика