Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава сельского поселения подвел итоги работы администрации сельского поселения за 2018 г.

20:06 21 февраля 2019 г.

22 февраля 2019 года в селе Яншихово-Норваши  и деревне Норваш-Кошки прошли собрания граждан, где были рассмотрены итоги работы администрации сельского поселения за 2018 год.

На встречах глава Яншихово-Норвашского  сельского поселения  Роман Егоров подробно остановился на работе администрации поселения за прошлый год, обозначил проблемные вопросы и пути их решения. Ознакомил с уровнем социально-экономического развития и демографической ситуацией в сельском поселении.

Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, озеленения территории поселения, уличное освещение.

На средства из бюджета поселения в 2018 году проведены работы по щебенению дорог   ул. Николаева (300м) и ул.Чапаева (200м) села Яншихово-Норваши. Также был проведен ямочный ремонт дороги по центральной улице села.

По программе «Повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры» был произведен ремонт обелиска участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и благоустройство парка Победы в с.Яншихово-Норваши, общей сметной стоимостью 1543т.р. За счет спонсорской помощи были изготовлены и установлены на стеле новые гранитные плиты с именами всех участников ВОВ села, заменена звезда у вечного огня и система подачи газа, а так же высажены голубые ели.

На собранные добровольные пожертвования произвели благоустройство прилегающей территории к часовне в селе Яншихово-Норваши, произвели работы по укладке брусчатки и выравниванию плодородного слоя грунта. В 2019 году запланировано устройство декоративного забора по периметру и озеленение.

Осенью 2018 г. была произведена замена глубинного насоса  артезианской скважины в с. Яншихово-Норваши.

На территории сельского поселения с 2015 года ведется работа по замене ламп накаливания уличного освещения населенных пунктов на светодиодные.  В 2018 году была произведена установка светодиодных прожекторов по центральным улицам с.Яншихово-Норваши в количестве 12 шт. На 2019 год  по программе местные инициативы предусмотрено замена старых светильников на светодиодные  в количестве 50 шт. на общую сумму 360 т.р. из которых не менее 20% нужно будет собрать с населения.  Также по этой же программе для безопасности в селе предусмотрено установка 10 камер видеонаблюдения по центральным улицам, и площадям  с.Яншихово-Норваш, сметная стоимость проекта составляет 296,8 руб.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» семья Никитиных из с.Яншихово-Норваши получила безвозмездную субсидию в сумме 609977,09 рублей.

После выступления главы сельского поселения состоялось обсуждение проблем и вопросов, особенно волнующих жителей. В частности, были заданы вопросы по освещению улиц, очистки дорог от снега, о программах по улучшению жилищных условий и многие другие. Особенно остро встал вопрос расценки за сбор и вывоз ТКО.

На собраниях выступил также глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, который подробно ознакомил присутствующих   о проделанной работе на территории Янтиковского района за истекший период 2018 года, наметил дальнейшие задачи на 2019 год. Участковый уполномоченный полиции ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Петров А.Н., выступил с отчетом  о состоянии преступности на территории сельского поселения.

На собраниях также выступили заместитель главы администрации Янтиковского района – начальник отдела образования Олег Ломоносов, специалист отдела социальной защиты населения Янтиковского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Татьяна Разина, начальник отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Николай Краснов.

В ходе встречи с жителями поселения руководству было задано много самых разных вопросов, в том числе и частного порядка. На все волнующие вопросы населения главой сельского поселения Романом Егоровым  и представителями вышеперечисленных организаций были даны исчерпывающие ответы.

В заключении собрания Роман Артемьевич выразил огромную благодарность гражданам принимающим активное участие в благоустройстве населенных пунктов,  а так же в проведении  спортивных соревнований.

Собрание завершилось небольшой концертной программой творческих коллективов Яншихово-Норвашского  дома культуры.

 

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика