Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Люди труда – гордость Отчизны

16:51 21 февраля 2019 г.

В рамках 90-летия со дня рождения Героя Социалистического Труда Александра Дмитриевича Смалайкина в Черепановской сельской библиотеке провели информационно-краеведческий час «Люди труда – гордость Отчизны». Библиотекарь Елена Чубайкина ознакомила всех собравшихся жизнью и творчеством Героя Социалистического Труда. Мероприятие сопровождалось презентацией. 26 лет Александр Смалайкин возглавлял колхоз «Искра». За время его работы руководителем, колхоз с каждым годом завоевывал все больше и больше переходящих Красных знамен и дипломов. Только по итогам восьмой пятилетки (1965-1970) 11 членов колхоза «Искра» получили ордена и медали, а сам председатель за выдающиеся успехи в развитии сельскохозяйственного производства и выполнение пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства удостоен звания Герой Социалистического Труда (1971). А.Д.Смалайкина можно назвать зеркалом развития сельского хозяйства России. Вся его жизнь – история развития села. Ее творцы испытали все: и радость побед, и горечь неудач. Одно несомненно: они все оставили свой след на земле. Никто и ничто не в силах его затоптать и стереть.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика