Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » фольклорный час «Чувашские игры» в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» в рамках недели чувашского языка и I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

13:50 21 февраля 2019 г.

фольклорный час «Чувашские игры» в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» в рамках недели чувашского языка и I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

21 февраля, в Международный день родного языка, в рамках недели чувашского языка  и IМеждународной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», преподаватели МБОУ Шумерлинская СОШ  Мулина Ираида Александровна и Биктимирова Алевтина Андреевна  провели в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» фольклорный час «Чувашские игры». В ходе мероприятия дети читали стихи из чувашского фольклора, играли в старинные бытовые, оздоровительные, развивающие игры чувашского народа, передававшиеся из поколения в поколение. По условиям игр «Сик - тух», «Колечко» участники исполняли чувашские танцы и пели фольклорные песни.

Мероприятие проведено, в целях  популяризации фольклора, сохранения старинных игр и  дальнейшего продвижения в детскую среду в повседневной жизни, для всестороннего развития детей.

Информацию подготовила Кузнецова В.В.  заведующий структурным подразделением Нижниекумашкинская сельская библиотека МБУ «ЦБС Шумерлинского района»

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика