Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Наши истоки Читаем фольклор» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке в рамках I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

14:32 19 февраля 2019 г.

«Действительно, пока народ живет, пока утром он смотрит на восход солнца, вечером видит серебряную луну, фольклор не убавится.»        Э.И.Патмар

19 февраля в рамках I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке организована книжная выставка «Наши истоки Читаем фольклор». На выставке представлены произведения устного народного творчества: чувашские легенды и сказки, пословицы и поговорки, загадки. Книги И.А.Патмара и Э.И.Патмара «Тропа мудрости», «Вчерашний горячий суп», «Каждый день по сказке», «Загадки», представленные на выставке, включают в себя богатый фольклорный материал. Более ста тысяч строк народных песен, около тридцати тысяч пословиц и поговорок, двадцать пять тысяч языческих имен и много другого фольклорного материала собрал Иван Анисимович Патмар. Эдисон Иванович Патмар продолжил работу по сбору нового фольклорного материала.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика