Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокуратуры Ибресинского района с 35-летнего жителя Ибресинского района взыскана неустойка за неуплату алиментов

08:24 14 февраля 2019 г.

В прокуратуру Ибресинского района обратилась жительница Ибресинского района с заявлением о проведении проверки по факту неуплаты ее бывшим супругом алиментов на содержание их несовершеннолетнего сына.

Проверочными мероприятиями установлено, что 35-летний житель Ибресинского района на основании судебного приказа, вынесенного мировым судье СУ №1 Ибресинского района, обязан выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части от всех видов заработка или иного дохода.

Несмотря на наличии вышеуказанной обязанности, ответчик от ее выполнения периодически уклоняется. Так, за период с 12 марта 2018 года по 31 декабря 2018 года неустойка по уплате алиментов за каждый день просрочки составила 20723,87 рублей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с заявлением о взыскании неустойки по алиментам в пользу матери несовершеннолетнего ребенка.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры района, мировой суд СУ №1 Ибресинского района 11 февраля 2019 года вынес решение об удовлетворении искового заявления в полном объеме.

Прокуратура района разъясняет, что уклонение от уплаты алиментов является серьезным правонарушением, которое может повлечь неблагоприятные последствия.

 

 

Помощник прокурора района                                                            А.Г.Яковлев

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика