Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочурашевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова»

17:16 14 февраля 2019 г.

        13 февраля 2019 года баснописцу Ивану Андреевичу Крылову исполняется со дня его рождения 250лет. В честь этого замечательного события Новочурашевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова». В библиотеке прошла беседа - игра «По страницам басен И. Крылова». В акции участвовали учащиеся  9 класса МБОУ «Новочурашевская СОШ». Библиотекарь Олеся Пыркина познакомила учащихся с творчеством И.А. Крылова, рассказала о его жизни. Из книги  В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» школьники узнали много нового для себя  о детских  годах  великого баснописца. О том, что маленький Иван Андреевич был свидетелем войны с Пугачёвым, что больше всего в детстве он любил читать басни Эзопа, а свою первую пьесу сочинил в двенадцатилетнем возрасте. 

         Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря  о деятельности Крылова – библиотекаря, издателя, журналиста, учителя. Они узнали, что за всю жизнь Крылов написал более двухсот басен и были этим очень удивлены. Затем мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, отправились в интерактивную игру – путешествие по басням Крылова.  Ребята с большим удовольствием участвовали в литературной викторине «Правда или ложь?», «Продолжи фразу из басни». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Великий русский баснописец». 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика