Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Солдатом быть – Родине служить!

16:52 14 февраля 2019 г.

 В рамках Недели молодого патриота в Центральной библиотеке состоялся актуальный разговор «Как стать защитником Отечества?». В мероприятии  приняли участие учащиеся 7 класса Кугесьской СОШ №1(рук. Степанова Н.В.),   офицеры в отставке  Власихин В. С. и Васильев В. К.

 Сотрудники информационного отдела рассказали учащимся о войнах, проходивших в мирное время, в которых воевали сов етские и российские солдаты, о том, сколько уроженцев Чебоксарского района были награждены орденами и медалями за мужество и героизм за участие в боевых действиях в Афганистане, почему слово Отечество пишется с большой буквы.

 Затем перед ребятами выступил В.К. Васильев. Владимир Кириллович прошел путь от лейтенанта до майора, прослужил 28 лет в армии (с 1979 по 1999 года). Он рассказал ребятам о том, как проходила  его срочная служба и почему свою дальнейшую жизнь он решил связать с армией. Рассказ бывшего офицера вызвал у ребят  интерес к военной службе и истории афганской войны. 

 Владимир Сергеевич рассказал   о нелегкой службе солдат, выполнявших свой воинский долг в Демократической Республике Афганистан, о верности присяге и боевом товариществе, о военной подготовке будущих лейтенантов и капитанов, которую они проводили. Также вспомнил свое детство и призыв в армию. Ребята узнали о знаменитых военных - уроженцах Чувашии, с интересом слушали и задавали вопросы о военном быте солдат.

 Ветераны пожелали ребятам стать настоящими патриотами, мира, успехов в изучении истории своей Родины. Рассказ сопровождался показом презентаций «Долг, оплаченный жизнью» и «Отчизны славные сыны».

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика