Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вынесен приговор в отношение жителя Ибресинского района, осуществлявшего незаконную рубку лесных насаждений

08:51 12 февраля 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В судебном заседании установлено, что данный гражданин около 9 часов 9 ноября 2018 года, находясь на участке территории, расположенном в выделе 17 квартала 171 Кошлаушского участкового лесничества БУ «Ибресинское лесничество» Министерства природы и экологии Чувашской Республики, не имея необходимых разрешительных документов для рубки лесных насаждений, зная о том, что рубка деревьев на указанном участке леса запрещена, умышлено, из корыстных побуждений, используя бензиновую пилу, совершил незаконную рубку одного дерева растущей сосны объемом 0,88 кубических метра. Министерству природы и экологии Чувашской Республики был причинен материальный ущерб в значительном размере на сумму 21242 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработка в доход государства со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Бензомоторная пила как орудие преступления конфискована в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

 

 

Помощник прокурора                                                                             А.Г.Яковлев

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика