Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Магаринцы на массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019»

14:33 11 февраля 2019 г.

09 февраля 2019 года на лыжной базе п. Палан города Шумерля состоялся районный этап Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019». На лыжню наряду с любителями спорта, вышли главы, депутаты, учителя, школьники, работники органов местного самоуправления и даже те, кто в этот день впервые встал на лыжи.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов, глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Геннадьевич Рафинов. Они пожелали всем бодрого настроения, приятного дня, успешного старта и победного финиша. Старт дан!

После оглашения правил соревнования и представления судей, участники соревнований приготовились к VIP-забегу. Главный судья соревнований отсчитывает последние секунды, и гонка начинается. В VIP-забеге участвовала глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова и депутат Собрания депутатов Шумерлинского района Альбина Надеждина.  Зазвучали привычные на таких мероприятиях выкрики «Лыжню!», «Обгоняй!», «Давай-давай!». Было сразу видно мастерство наших участников и то, что они не в первый раз на лыжне. Бежали ровно и ближе к финишу стали выявляться лидеры.

В итоге  VIP-забеге среди женщин - руководителей Людмила Егорова  заняла 3-е место, Альбина Надеждина – 4-е место. Самый старший участник мероприятия из Магаринского сельского поселения Петрейкин Виталий Егорович благополучно дошел до финиша, заняв 1-ое место по возрастной категории «Кому за 80 лет». А участница из пос.Покровское Галина Бурдасова заняла 1-ое место среди женщин по возрастной группе.

Пока судьи подсчитывали итоги соревнований, спортсмены перевели дух и обменялись впечатлениями, а все желающие могли выпить кружку горячего чая и отведать свежей выпечки. В церемонии награждения были отмечены призёры соревнований, каждый из которых получил грамоту и подарок.

«Лыжня России-2019» состоялась, оставив у участников только самые положительные впечатления, а большинство пожеланий сводилось к тому, что подобные мероприятия должны стать в районе традиционными и проводиться как можно чаще.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика