Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юные художники приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

10:41 12 февраля 2019 г.

11 февраля сорок пять учеников Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте.

Всероссийский изобразительный диктант стал важным событием в истории российского и мирового художественного образования. Инициировал его проведение Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Он проходит как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых заключила договор сетевого взаимодействия и получила статус инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства». Участие во Всероссийском изобразительном диктанте поможет юным художникам войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям — сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества.

чень интересными для размышления, для творческого воплощения стали темы изобразительного диктанта "Летний народный праздник", "Мастер своего дела", "В доме моих предков". Участники диктанта показали виртуозное мастерство в работе над тематической композицией. Очень сосредоточенно, быстро и, главное, творчески подошли к созданию работ за столь короткий промежуток времени. Первый этап конкурса пройден. Все работы загружены на сайт Международного союза педагогов-художников, где их может посмотреть каждый житель нашей страны. Но впереди еще два ответственных этапа: региональный отбор и всероссийский финал", — сообщил нам модератор образовательной площадки, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.

Ссылка на каталог всех работ здесь>>

ФОТОРЕПОРТАЖ

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика