Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сельчане активно обсудили волнующие вопросы

15:26 08 февраля 2019 г.

Сегодня в селе Калинино собрались жители села Калинино  и близлежащих деревень Синьялы, Мачамуши и Ямбахтино заслушать отчет главы Калининского сельского поселения Людмилы Ивановой о проделанной работе в 2018 году и запланированными задачами на текущий год.  На встречу с жителями были приглашены представители Управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе, налоговой службы, межмуниципального отдела полиции «Вурнарский», пожарно-спасательной части, управления Россельхозбанка.

Мероприятие началось с отчетного выступления главы администрации поселения Людмилы Ивановой, которая  подробно остановилась на вопросах пополнения и исполнения бюджета, о проделанных работах за прошедший год, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан и  благоустройства поселения. Бюджет поселения завершил 2018 год по кассовым расходам   в сумме 7 783 313,42 рублей, из них собственные доходы составили 3371845,68 рублей,   что составляет 43 % от всех расходов. Администрацией сельского поселения проделана большая работа: строительство двух детских спортивных площадок, строительство щебеночной дороги в д.Синьялы, ремонт дороги в д.Ямбахтино. Доведена до конца документация по оформлению земельных участков для многодетных семей, предоставлено в собственность многодетным семьям 8 участков под индивидуальное строительство. Проведены ремонтные работы в зданиях администрации и Хумушского СДК, установлена пожарная сигнализация в Ямбахтиском СК, Кюльхиринском СК, Хумушском СДК и в здании администрации. Проведена большая работа по подготовке к передаче в концессию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Продолжается работа по содержанию Муниципальной пожарной охраны, так в 2018 году силами четырех поселений: Калининского, Азимсирминского,  Вурманкасинского и Шинерского сельских поселений собрано с населения на содержание МПХ около 400 тысяч рублей.  Собравшиеся жители проголосовали за содержание пожарной охраны и в дальнейшем.

В завершении своего выступления Людмила Иванова обозначила перспективы дальнейшего развития поселения, отметила, что в текущем году будет продолжена работа по ремонту поселенческих дорог,  по установке  мусоро-сборочных контейнерных площадок  с установкой урн. Она поблагодарила всех за совместную плодотворную работу, особенно жителей поселения — за понимание и поддержку.

Представители ведомст  ознакомили собравшихся с изменениями в  законодательстве, с вновшествми, введенными в новом году. Работники Калининского СДК вместе с ансамблем "Кружевницы" порадовали собравщихся новой концертной программой.

Жители поселения активно обсуждали волнующие вопросы: жителей д. Синьялы интереует строительство автомобильной дороги по ул.Садовая, жители д. Мачамуши не согласны с тарифами за вывоз ТКО, одни предлагают сотдельный сбор ТКО, другие предлагают расчет ТКО по фактически собранным коммунальным отходам. Сельчане просят строительство тротуара вдоль республиканской трассы и выразили недовольство подрядчиком, обслуживающим республиканскую дорогу, очень плохо очищены обочины по селу Калинино, пешеходам  приходится выходить на проезжую часть.

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика