Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подари книгу библиотеке

15:31 08 февраля 2019 г.

Мне подарили книгу,

Редкий том –

Собранье удивительных историй:

Чужие судьбы,

Радости и горе,

И письма –

Знаменитостей притом.

 

Я книгу эту залпом прочитал.

Потом еще раз,

И еще,

И снова.

И все, о чем я некогда мечтал,

Сквозь жизнь чужую

Мне явило слово.

 

                                                              (А. Дементьев)

 

Согласитесь, удивительно проникновенные строки, вновь напоминающие нам о том, что книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Даже праздник появился – Международный день дарения книг (International Book Giving Day), отмечаемый, как известно, 14 февраля. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению. Отдел по работе с детьми не остаётся в стороне от этого замечательного праздника и приглашает всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию - дарение книг, организуя акцию «Подари книгу библиотеке». Все желающие могут оставить книги в отделе по работе с детьми. Специалисты библиотеки надеются, что день дарения книг станет для красночетайцев возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Пусть яркие иллюстрации, необычайные приключения героев и книжное волшебство подарят читающим детям праздник не на день и не на месяц – к любимым героям можно вернуться даже спустя много-много лет. С начала объявления акции фонд отдела по работе с детьми пополнился на 40 экземпляров книг. Активными дарителями стали учащиеся 1 Г, 1 А, 1 Б и 2Б классы Красночетайской СОШ. Выражаем благодарность руководителям.Более подробную информацию об акции вы можете получить в отделе по работе с детьми.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика