Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За подтверждением статуса предпенсионера – в Личный кабинет

10:15 07 февраля 2019 г.

С января 2019 года клиентская служба ПФР в Красночетайском района подтверждает статус «предпенсионера».  Теперь получить такую справку можно и в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.

В новом сервисе справка формируется за несколько секунд в виде документа, подписанного электронной цифровой подписью. Для её получения необходимо войти в Личный кабинет при помощи пароля и логина от Единого портала госуслуг, выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку): об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста»,  после чего указать орган, куда предоставляются сведения, - Федеральная налоговая служба России, центр занятости населения, работодатель. При желании сформированную справку можно получить на электронную почту,  сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

Напомним, с нового года введен ряд льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам за 5 лет до достижения нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. Так, в 2019 году предпенсионерами относятся женщины в возрасте от 51 года и мужчины в возрасте от 56 лет.

Отделение Пенсионного фонда по Чувашии представляет информацию о предпенсионерах  заинтересованным органам государственной власти по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия.

В января 2019 года центры занятости населения республики уже направили в Пенсионный фонд запросы о подтверждении категории предпенсионера на 879 человек. На основании информации ПФР пособие по безработице гражданам предпенсионного возраста будет выплачиваться в повышенном размере.

Работодателям такая информация представляется для оплаты дней прохождения диспансеризации предпенсионерами на основании соглашений об информационном взаимодействии.  В Красночетайском районе  такие соглашения заключили 40 работодателей.

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Красночетайском районе

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика