Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарские школы присоединились к третьей Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

13:12 06 февраля 2019 г.

В целях поддержки детского чтения и возрождения традиций книгодарения библиотекари чебоксарских школ присоединились к третьей Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В школьных библиотеках открыт благотворительный сбор книг для подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары. Каждый желающий может принести книгу в библиотеку, а 14 февраля, в Международный день книгодарения, их передадут детям, которые так нуждаются в заботе.

По всей России акция проходит с 11 по 17 февраля 2019 года, а главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. В рамках акции дети и взрослые дарят книги друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В 2018 году акцию «Дарите книги с любовью!» поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и многие другие организации присоединились к недельному празднику любви к книге. Только членами Ассоциации было собрано около 9000 книг. Все книги отправились в библиотеки разных регионов России, а всего зарегистрированными участниками акции было передано в нуждающиеся организации около 40 000 книг.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика