Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поспешите проверить и оплатить налоговую задолженность.

11:34 06 февраля 2019 г.

       3 декабря 2018 года истек срок уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисленных за 2017 год.  С 4 декабря собственники имущества, кто не оплатил налоги, попали в категорию должников.

       Более 14 тысяч граждан не исполнили свою обязанность по уплате налогов, это практически каждый пятый  гражданин,  кому налоговый орган исчислил налог. Сумма неуплаченных налогов за 2017 год составляет порядка 17,0 млн.руб, это примерно 16% от суммы исчисленных налогов за 2017 год.

      Что грозит должникам:

       Во-первых должникам будут начисляться пени за каждый день просрочки- проценты от неуплаченной суммы (1/300 действующей ставки рефенансирования ЦБ России).

        Во-вторых из налоговой инспекции придет требование с указанием срока погашения имеющейся задолженности.  Далее, если вы не уложились в сроки, в адрес мировых судей будет направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскание причитающегося долга.

       В-третьих по результатам рассмотрения заявления будет вынесен приказ, который увеличит сумму долга на  размер госпошлины.

       В-четвертых на основании судебного приказа служба судебных приставов возбудит исполнительное производство. Судебные приставы установят добровольный срок погашения исполнительного производства. Нарушение срока- это увеличение долга на исполнительский сбор.

       В-пятых судебные приставы произведут арест и реализацию имущества, за счет которого произведут погашение вашего долга. И наконец к должникам применятся ограничение на выезд за пределы России  и другие предусмотренные законодательством меры.

        Как и где можно узнать о своих долгах по налогам:

        Существует много способов узнать о своей задолженности. Самый простой, удобный, оперативный способ – это воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц. Там можно посмотреть сумму задолженности и распечатать платежные документы, как по основной сумме налога, так и по пеням и погасить задолженность в онлайн-режиме.  

       Так же о долгах граждане могут узнать на сайте Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

       Конечно, остается в силе классический способ узнать о своей задолженности – это непосредственно обратиться с личным визитом в налоговую инспекцию. Сразу скажем, что налоговым кодексом такие сведения по телефону передавать запрещено, во избежание разглашения конфиденциальной информации.

       Если вы до сих пор не исполнили обязанность по уплате имущественных налогов физических лиц, призываем вас исполнить свой гражданский долг и  оплатить задолженность.

 

 Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика