Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Субъекты малого и среднего предпринимательства пользуются преимущественным правом выкупа арендуемого имущества

14:12 05 февраля 2019 г.

Субъекты малого и среднего предпринимательства пользуются преимущественным правом выкупа арендуемого имущества

В Чувашской Республике продолжается поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства посредством предоставления преимущественного права выкупа арендуемых ими объектов недвижимого имущества с рассрочкой платежа сроком до 5 лет в рамках реализации Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ.

Так, в соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2019 год Минюстом Чувашии принято решение об условиях приватизации земельного участка площадью 448 кв. м с расположенным на нем объектом недвижимого имущества: здания пункта обмена баллонов общей площадью 88,1 кв. м по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, д. 52а, являющегося собственностью Чувашской Республики.

Между Минюстом Чувашии и арендатором, имеющим преимущественное право его приобретения, заключен договор купли-продажи на государственное имущество по цене (по рыночной стоимости), определенной независимым оценщиком, отобранным в установленном порядке. 

Справочно. Согласно ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественное право на приобретение арендуемого имущества может быть реализовано при условии, что:

1) арендуемое имущество на день подачи заявления находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение 2 и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества;

2) отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества; на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления;

3) арендуемое имущество не включено в утвержденный в соответствии с ч. 4 ст. 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечень государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства;

4) сведения о субъекте малого и среднего предпринимательства на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества не исключены из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отметим, что с 2009 года Минюстом Чувашии с субъектами малого и среднего предпринимательства заключено 33 договора купли-продажи арендуемых ими объектов недвижимого имущества с рассрочкой до 5 лет, из них полностью исполнены обязательства по 23 договорам купли-продажи.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика