Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно - экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

09:05 05 февраля 2019 г.

Литературно - экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

   Любой человек любит природу, но иногда встречаются люди, наделенные каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждет момента, чтобы поделится с ним сокровенными секретами. Одним из тех, кто обладал   этим волшебным  даром  был писатель Виталий Бианки. Книги писателя-натуралиста помогают нам найти ключ  к  многим тайнам окружающего нас мира – мира леса и его обитателей. Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно.  Все написанное  писателем - это праздник узнавания. В.В.Бианки  часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником».
     В рамках празднования 125-летия со дня рождения Виталия Бианки в Шумшевашской сельской библиотеке прошел литературно- экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки».  Во время этого часа ребята познакомились с книгами, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Узнали, что с природой Бианки познакомил его отец. Он брал его  с собой на охоту и на прогулку. Научил  узнавать птиц по полету,  зверя – по следу,  а  самое главное – научил сына записывать свои наблюдения.
       Завершилось мероприятие громким чтением рассказов из книги «Лесная газета». Все самое любопытное и обычное, что  происходит   в природе каждый день попало на страницы этой книги.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика