Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Кубок России по автомобильным гонкам прошёл в столице Чувашии в минувшие выходные

16:50 04 февраля 2019 г.

В минувшие выходные, 2-3 февраля, на льду чебоксарского залива прошел второй этап розыгрыша Кубка России по ледовым автогонкам.

В соревновании приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Тольятти, Твери, Саратова, Сызрани, Казани, Нижнекамска, Ижевска, Омска, Октябрьского (Башкортостан), п. Лесхоз (Татарстан), п. Кугеси и Чебоксар. На старт вышли 33 экипажа. Чувашию представляли Андрей Васильев (п. Кугеси), Даниил Слепов и Денис Рыбкин из Чебоксар. Все они выступали в классе «1400»

«Уже продолжительное время вся республика, а также весь город Чебоксары в предвкушении этих соревнований. Потому что автомобильный спорт – это скорость, динамика, азарт. Желаю, чтобы вы в честной бескомпромиссной борьбе определили победителей. Удачи!» — напутствовал участников соревнования на торжественной церемонии открытия министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов.

Автогонщиков после квалификации распределили на заезды таким образом, что каждый спортсмен встречался со всеми остальными соперниками. В заездах стартовали по 5 автомобилей, дистанция — три круга. Трасса в этом году оказалась еще более скоростной, чем на прошлых соревнованиях.

В первый день определились победители в классе «1600», а в воскресенье в бой вступили классы «1400» и «Свободный» (был представлен исключительно автомобилями Renault Logan).

В классе «1400» весь пьедестал почёта заняли гости из Татарстана. Гонку выиграл Василий Кораблев, его земляки Евгений Ушмаев и Олег Жаваронков стали призёрами этапа Кубка страны.

В классе «Свободный» первые три места увезли Альберт Гайнуллин из Башкирии, Раис Минниханов из Татарстана и Максим Пикулев из Москвы.

В классе «1400» на первое место претендовали Павел Третьяков из Тольятти и наш Даниил Слепов. В финальном перезаезде победил гонщик из Тольятти. Кроме Слепова на пьедестал взошел еще один наш земляк — Андрей Васильев, занявший третье место в классе.

В командном зачете Чувашская автомобильная федерация взяла второе место, уступив «пальму первенства» коллегам из Самарской области. Замкнула «тройку» лидеров команда Татарстана.

Следующие два этапа Кубка России по ледовым автогонкам пройдут в феврале в Московской области (Мячково), а уже в марте сильнейшие автогонщики вновь соберутся в Чебоксарах. 2-3 марта в столице Чувашии пройдёт заключительный этап розыгрыша национального Кубка.

Фоторепортаж

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика