Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о питьевой воде

10:46 01 февраля 2019 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о питьевой воде. В соответствии с законодательством питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь органолептические свойства. Население городских и сельских поселений должно обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Органы местного самоуправления должны размещать сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет».

В нарушение требований закона администрациями сельских поселений в средствах массовой информации не размещена информация о качестве питьевой воды, чем существенно нарушены права жителей района.

По выявленным нарушениям требований закона прокуратурой района в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления, возбуждены также производства об административном правонарушении по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом)  и для рассмотрения по существу направлены в суд.

В свою очередь устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

 

 Прокурор района

 старший советник юстиции                                                      Ю.А. Фуражников

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика