Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 01 февраля 2019 года состоялся отчет главы Магаринского сельского поселения перед населением

08:50 01 февраля 2019 г.

01 февраля 2019 года состоялся отчет главы Магаринского сельского поселения перед населением, при участии главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова. Встреча с населением проходила в д. Верхний Магарин и п. Саланчик Магаринского сельского поселения Шумерлинского района.

В начале для всех присутствующих была представлена небольшая концертная программа, подготовленная Саланчикским народным хором. Затем с подробным отчётом по направлениям своей работы выступила глава сельского поселения Егорова Людмила Даниловна.

В своем докладе Людмила Даниловна отметила, что в ушедшем 2018 году определены места для сбора ТКО на территории населенных пунктов – 6 площадок с установкой 24 контейнеров. В перспективе организация в поселении раздельного сбора мусора. В сельском поселении организовано электро-, газо- и водоснабжение населения, многодетной семье из д. Петропавловск предоставлен земельный участок. По проекту «Инициативное бюджетирование, основанных на местных инициативах» проведен ремонт грунтовой дороги по ул. Заречная в п. Саланчик. Также подробно обозначены вопросы исполнения доходной и расходной части бюджета, демографической ситуации, благоустройстве территории и ремонте дорог внутри населенных пунктов, о мероприятиях, проводимых в рамках оформления невостребованных земельных долей.

Продолжилась встреча выступлением представителей разных федеральных и республиканских структур. Заместитель начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии Сергей Озяков довел до сельчан информацию о самых актуальных изменениях в пенсионном и социальном законодательстве в 2019 году. Инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Тортев привел статистику пожаров по району и нарушений требований пожарной безопасности. Специалист ОСЗН г. Шумерля и Шумерлинского района Светлана Игнатьева рассказала о предоставлении льгот на жилищно-коммунальные услуги, специалисты БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Валентина Осипова и Олеся Родионова разъяснили жителям порядок приобретения путевок в загородные детские оздоровительные лагеря и специфику социального обслуживания пожилых и инвалидов на дому, специалист первого разряда отдела камеральных проверок Межрайонная ИФНС России №8 по Чувашской Республики Екатерина Ермолаева проинформировала о налоговых льготах для пенсионеров по уплате имущественного налога. По вопросам охраны правопорядка на территории сельского поселения выступил сотрудник полиции  межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Алексей Крючков.   

Жители поселения приняли активное участие в обсуждении перспектив развития поселения. Вопросы касались различных тем: строительства дорог, эффективного освоения земель, вывоза и сбора ТБО, благоустройства поселения, в том числе имеющихся водоемов. Каждый вопрос был рассмотрен и принят в разработку для дальнейших действий.

В завершении встречи глава администрации района Лев Рафинов рассказал о социально-экономическом развитии района, о программах социальной поддержки сельских жителей, подробно остановился на социальных и экономических перспективах развития Шумерлинского района. Отметил работу главы поселения с положительной стороны: «Все усилия главы Магаринского сельского поселения направлены на улучшение условий жизни жителей поселения. Безусловно, есть вопросы, которые требуют решения. Но, я уверен, что все можно преодолеть совместными усилиями».

 

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика