Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В ДК «Салют» состоялось открытие Года театра

11:44 01 февраля 2019 г.

В ДК «Салют» состоялось открытие Года театра

2019 год в России официально объявлен Годом театра. Это не только приятная новость для заядлых театралов, но и прекрасный повод поближе познакомиться с одним из самых зрелищных видов искусства, открыть для себя уникальный мир творческого контакта между зрителем и актером. В этом году сцена ДК «Салют» станет театральными подмостками для артистов ведущих театров и самодеятельных театральных коллективов нашей республики.

30 января во Дворце культуры «Салют» прошла программа, которая объединила созвездие ведущих театров республики «По обе стороны кулис». Актеры ведущих театров города представили отрывки из популярных спектаклей и драматические зарисовки.

Перед зрителями выступили актеры Чувашского государственного драматического театра – заслуженная артистка Чувашской Республики Маргарита Финогентова с арией из оперы Жоржа Бизе «Кармен». Татьяна Прытченкова исполнила вальс «Поцелуй» композитора Луиджи Ардити.

Актеры из Русского драматического театра подготовили сцены из известных спектаклей по произведениям русских классиков – «Элегия» И.С. Тургенева, «Без вины виноватые» А.Н. Островского, «Женитьба» Н.В. Гоголя.

Зрителям предстояло прикоснуться еще с одним жанром театрального искусства. Чувашский государственный театра кукол представил спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам одноименной повести Николая Гоголя. Театрализованное представление передало зрителям сказочное, рождественское настроение, где тесно сплетены реальность и легенда, прошлое и настоящее.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика