Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Его песни радуют нас

15:14 31 января 2019 г.

Красночетайский район Чувашии – родина многих известных деятелей культуры республики, в том числе музыканта-педагога, баяниста и композитора Анатолия Александровича Печникова. Здесь, в деревне Черепаново, родился он 10 января 1954 года, здесь же прошли его детские и юношеские годы. 35 лет он руководит народным вокальным ансамблем «Çăлкуç» и кружком «Юный гармонист» Икковского сельского Дома творчества Чебоксарского района. Особое место в деятельности Анатолия Печникова занимает композиторское творчество. С 2001 года он является членом Ассоциации композиторов Чувашской Республики – творческого союза. Работает преимущественно в песенном жанре. Им создано более 130 песен, выпущено 5 книг.

В рамках 65-летия известного земляка в Черепановской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Его песни радуют нас». На выставке представлены песенники Анатолия Печникова «Чун юралать», «Чи хаваслă кун», а также в соавторстве с поэтами Зоя Сывлăмпи и Надежда Силпи «Анне ытамĕнче», «Шăратар тăванлăх юррине». Эти книги он сам подарил родной библиотеке.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика