Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Школы республики приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

11:47 31 января 2019 г.

Школы республики приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотностиПознакомиться с основами инвестирования и правилами безопасного поведения на финансовом рынке студенты техникумов, колледжей и школьники Чувашии смогут, став слушателями весенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Она стартовала 29 января и продлится до 19 апреля.

Впервые тематические дистанционные занятия прошли в пяти пилотных регионах страны в 2015 году. В 2018 году они набрали уже более 1,7 миллиона просмотров, к проекту присоединилось более 15 тысяч образовательных учреждений из 85 российских регионов. В том числе – каждая третья школа Чувашии. Онлайн-уроки посмотрели более 17 тысяч учащихся республики.

«Принять участие в дистанционных занятиях может как городская, так и сельская школа. Уроки проходят в режиме реального времени. Лектор объясняет тему школьникам из разных уголков страны, а те могут задавать вопросы в чате и моментально получать ответы», – подчеркнул заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Юрий Голубых.

Участником проекта может стать школа, у которой есть выход в интернет и средство для трансляции занятия: проектор или монитор. Ознакомиться с расписанием, выбрать тему, дату и время, зарегистрироваться и подключиться к урокам можно на сайте www.dni-fg.ru.

Всего весной пройдет более 400 онлайн-уроков по темам, которые входят в учебник по основам финансовой грамотности, разработанный при поддержке Банка России и Министерства финансов Российской Федерации.

Первоисточник: Отделение-Национальный банк по Чувашской РеспубликеВолго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика