Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям на безвозмездной основе

16:57 30 января 2019 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Послании на 2019 год отметил, что Правительство республики эффективно реализует социально ориентированную государственную политику. На социальную поддержку семьи и детей в 2019 году в Чувашской Республике направляется более 8 млрд 600 млн рублей, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Сегодня в Чувашии проживает более 12,6 тыс. многодетных семей. По сравнению с 2012 годом их количество увеличилось на 52%. Как неоднократно отмечает Глава региона, это является еще одним свидетельством того, что Правительство республики неукоснительно выполняет все обязательства по социальной защите граждан.

Свой вклад вносит и работа по обеспечению многодетных семей земельными участками на безвозмездной основе.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отмечает: «Всего в Чувашии с 2011 года, с начала реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям, участки получили 7467 многодетных семей, из них 4820 семей – для индивидуального жилищного строительства, 2555 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 92 семьи – для дачного строительства».

30 января специалисты Минюста Чувашии совместно с представителями СМИ, органами местного самоуправления посетили многодетные семьи, проживающие в Аликовском и Чебоксарском районах и построившие жилые дома на предоставленных им участках.

Например, многодетная семья Владимировых из Чебоксарского района построила дом на участке, однако еще не переехала жить. Как говорит глава семейства Василий Владимиров, осталось сделать врезку к газовым сетям и завершить внутреннюю отделку дома и семья сразу же переедет. Следует отметить, что газовые и электрические сети к дому подведены, администрация района обещает в нынешнем году построить дорогу, а в скором времени подвести и водоснабжение.

А вот многодетные семьи Лаврентьевых и Сорокиных из Аликовского района уже проживают в домах, построенных на предоставленных им участках. Вопросов по обеспечению участков инфраструктурой у них нет, есть асфальтированная дорога, рядом магазин, школа, детский садик. Семьи довольны и благодарят руководство республики за такой подарок – бесплатный земельный участок.

«Предоставление государством земельного участка бесплатно стало для нас огромной поддержкой. Мы воспользовались этим правом и теперь на наших земельных участках стоят хорошие добротные дома. Здесь мы будем достойно воспитывать своих детей, учить их семейным ценностям, приучая с малых лет к труду. Конечно, у многодетных семей проблем и забот немало, но и радости, которую приносят дети, тоже в несколько раз больше, чем у обычных семей. Мы очень довольны. Мы благодарны Главе Чувашии, Правительству республики за то, что есть указ, в соответствии с которым оказывается поддержка многодетным семьям», – отмечают семьи Владимировых, Лаврентьевых и Сорокиных.

Действительно, Правительство Чувашии прилагает все усилия, чтобы в республике увеличивалось количество крепких, многодетных и дружных семей, чтобы в каждой семье росли здоровые дети, чтобы каждый житель республики жил и работал с уверенностью в том, что сможет получить желаемую профессию и образование, обеспечить счастливое детство и будущее своих детей.

Кроме того, в Аликовском районе в этот день состоялось вручение сертификатов на земельный участок. Сертификаты на земельные участки в торжественной обстановке вручила первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина. Обладателями земельных участков стали многодетные семьи Андреевых с Таутовского сельского поселения и Петровых с Аликовского сельского поселения.

Работа по обеспечению земельными участками многодетных семей, поставленных на учет, будет продолжена.

Справочно: На сегодняшний день полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи, проживающие на территории Алатырского, Красночетайского и Шемуршинского районов. Высокого процента предоставления земельных участков удалось достичь в Канашском, Козловском, Порецком, Комсомольском, Красноармейском, Яльчикском районах и г. Алатырь.

В целях оказания дополнительных мер поддержки многодетным семьям муниципальными образованиями приняты решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на период до 3 лет.

Многодетные семьи могут не только использовать земельный участок по целевому назначению, а также вправе распорядиться им по своему усмотрению: продать, передать право владения, пользования и распоряжения имуществом, отдать в залог, при условии, что данные действия не нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц.

Фоторепортаж

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика