Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Литературно-исторический час "Навеки в памяти в людской…"

15:13 28 января 2019 г.

     В 2019 году отмечается 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества.

     Воспоминания о блокаде Ленинграда людей, переживших её, их письма и дневники открывают нам страшную картину. На город обрушился страшный голод. Эвакуация началась еще осенью 1941 года, но лишь в январе 1942 года появилась возможность вывести большое количество людей, в основном женщин и детей, через Дорогу Жизни.

   Сегодня, в Ойкас-Кибекской сельской библиотеке прошёл литературно-исторический час   «Навеки в памяти в людской…». Мероприятие прошло в рамках патриотической программы «Дети Победы».
 Участники встречи узнали от непосредственных участников этого трагического события о непоколебимой силе духа жителей блокадного города и о беспримерном мужестве защитников Ленинграда. В ходе мероприятия  представлена презентация «Дети войны».
    

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика