МАУ ДО "ДЮСШ-ФОК "Патвар" Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства об опасных промышленных производственных объектах

11:44 24 января 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации опасного производственного объекта «Сеть газопотребления ООО «Алтэцца».

Проверкой установлено, что в нарушение части 1 статьи 9, статьи 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» обществом не осуществлен производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с Положением об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «АЛТЭЦЦА», утв. директором общества 17.02.2014, а именно в нарушение п.п. г ч. 4.1 Раздела IV на момент проверки не разработан ежегодный план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и аттестации рабочих мест.

Имеющийся План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий (сеть газопотребления ООО «Алтэцца») не переработан в соответствии с требованиями п.10 Постановления Правительства РФ от 26 августа 2013 г. № 730 «Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах».

По данному факту прокурором района в отношении директора ООО «Алтэцца» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ – нарушение требований промышленной безопасности.

Постановлением Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора директор ООО «Алтэцца» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции

В.А.Гришин

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа Физкультурно-оздоровительный комплекс "Патвар" Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика