Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Непокоренный город» в Краснооктябрьской сельской библиотеке

08:11 28 января 2019 г.

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.75 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня, с 8 сентября 1941 до 27 января 1944 года. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги. В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей учрежден этот День воинской славы России.

26 января в Краснооктябрьской сельской библиотеке, к 75- летию снятия блокады Ленинграда, прошел час истории « Непокоренный город». Вниманию детей была представлена электронная презентация «Блокадный Ленинград», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащимися были прочитаны стихи, посвященные героизму и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика