Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения законодательства при организации уборки поселений в зимний период

08:23 25 января 2019 г.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства при организации уборки поселений на территории Ядринского района в зимний период, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, 14-17 января 2019 года на территории Ядринского района установились неблагоприятные погодные условия с выпадением обильных осадков в виде снега, сильными порывами ветра, что привело к образованию наледи и гололеда.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства территории поселения является вопросом местного значения поселения. Правила благоустройства территории муниципального образования утверждаются представительным органом соответствующего муниципального образования.

Установлено, что администрацией Кильдишевского сельского поселенияне принято надлежащих мер по отчистке проезжих частей дорог, покрытий тротуаров, пешеходных дорожек, а также, обочин и откосов земляного полотна от снега по улицам А. Ивановой, Школьная, Шоссейная                               д. Кильдишево Ядринского района. Также не обеспечена посыпка песка для устранения скользкости на указанных объектах.

По результатам проверки в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме этого, выявлены нарушения требований законодательства в вышеуказанной сфере в деятельности ООО «Ядринжилремсервис» и Ядринского МПП ЖКХ.

Установлено, что данными организациями, ответственными за уборку от снега и наледи, не была организована очистка кровель ряда многоквартирных домов от снега, наледи и сосулек, в частности по улицам 50 лет Октября, Крестьянская, К. Маркса, а также не принято надлежащих мер по своевременной отчистке проезжих частей дорог, пешеходных дорожек, а также, обочин и откосов земляного полотна от снега. Также не обеспечена посыпка песка для устранения скользкости на указанных объектах.

По результатам проверки в адрес руководителей                                           ООО «Ядринжилремсервис» и Ядринского МПП ЖКХ также внесены представления. В свою очередь прокуратурой района взято на контроль устранение выявленных недостатков.

 

 

Прокуратура Ядринского района

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика